Перевести страницу

Статьи

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНЫ СПЕЦИАЛЬНЫЕ НОЖИ.

Не так давно, я считал, что на тренировках нужно использовать тот нож, который сможешь комфортно носить при себе, достаточно лёгкий, аккуратный. Но на деле всё оказалось немного по другому.


В следствии использования ножей разной формы, массы, и балансировки, сформировалась одна единственная культура движения, подходящая под все виды метательных снарядов. Это был трудный и долгий путь, от ножа к ножу техника метания кардинально менялась.

И вот есть понимание, в каком направлении нужно вести своих учеников, есть стиль метания, есть «формы», по которым нужно изготовлять ножи. А использование этих ножей будет точнее и быстрее формировать нужную культуру движения. Форма - нож - форма.

Как и во всём, важны нюансы ))) нож созданный метателем, под себя, чтоб лучше летел, и нож созданный учителем, для обучения - это «две большие разницы».


А когда я говорю, что можно тренироваться не с ножом, а с заострённой продолговатой железкой, я не прикалываюсь, по ведру тоже можно стучать, как по барабану, только научиться играть будет сложнее и дольше.


Наиль Ахмаду.


Нет комментариев

Добавить комментарий