Перевести страницу

Статьи

НОЖ АХМАДУ. ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ.

Когда я конструировал свой первый нож - меня прям трясло от кайфа. Я не мог ни спать, ни есть))) Думал только о нем. Выпиливал я его вручную, из металической заготовки, напильником. Спросите, зачем?
-
Я хотел сделать нож, который можно было метать с удовольствием. Он должен был быть не только удобным, но и красивым, похожим на стрелу, летящую точно в цель. Каждый изгиб рукояти был важен для меня и при этом он должен был ложиться в руку, как родной, стать частью меня и слетать с руки, как стальная птица.
-
Когда метаешь нож на высоких скоростях, важны все его параметры. От этого зависит управление им при сходе с пальцев.
-
Те ножи, которые в то время существовали, меня не устраивали. У одних ножей была невысокая проникаемость, у других не ложилась рукоять в руку, как хотелось мне. Ещё для меня был важен вес ножа. Ножи с массой больше 200 грамм медленнее летели.
-
Вот так я долгое время работал, создавая свой первый нож) выпиливал, метал, подтачивал и исправлял форму, опять метал, пока не добился желаемого. Описать драйв от осознания того, что создал свою «стальную птицу», словами не описать))) вы его знаете под названием АН-1.
-
АН - Наиль Ахмаду))) и это мой верный друг «стальная птица».




Нет комментариев

Добавить комментарий