Перевести страницу

Новости

КАК СОЗДАВАЛИСЬ НОЖИ АХМАДУ

- Самым первым был создан нож «АН-1малый», мне хотелось иметь метательный нож небольшого размера, чтобы постоянно носить его в кармане и при каждом удобном случае упражняться.

- Вторым был создан нож «АН-2 большой», в клубе я упражнялся ножами «Осётр» и захотелось их модернизировать, увеличил ширину рукояти, уменьшил ширину клинка, уменьшил угол острия, добавил небольшой крюк на кончик рукояти, чтобы было легче удерживать в хвате при быстрых замахах. Разгоны ножа становились быстрее и быстрее, за счёт волны, и «АН-2» стал для меня тяжёлым, тормозил.

- Тогда я сконструировал третий нож «АН-1 большой», масса ножа получилась на 50 гр. меньше чем на «АН-2». На удивление получился самый лучший нож для обучения безоборотному метанию в моём стиле, а перепробовал метательных ножей я не мало)))

- Ну и четвёртый нож «АН-1Т» сделан был по заказу одного из учеников, ему захотелось увеличить массу ножа. На «АН-1 большом» убрал долы на клинке и отверстия на рукояти, получилась прибавка к массе 25 гр. Буква «Т» означает тяжёлый.


Купить метательные ножи и видеоуроки по метанию ножа http://akhmadu.ru/products

Нет комментариев

Добавить комментарий