Перевести страницу

Статьи

ТОПОРИК.

Долго смотрел на экран телефона, чтоб написать этот пост ))))


После вопроса от нескольких человек: «а топор метнуть можешь?», появилось желание написать про метание топора. И вот настал этот момент, а написать хочется только одно, ответ этим товарищам: «топор метнуть и точно в цель воткнуть можешь даже ты, без всяких учителей, если пару деньков потренируешься».


Тот кто умеет метать нож, с топором справиться легко. У меня на занятиях даже девушки за пять минут обучаются стабильно втыкать топорик.

Сам я долгое время не испытывал никакого желания попробовать пометать томагавк (топорик для метания), так как наивно полагал, что это навредит моей технике разгона по прямой. Но вот, как-то раз, попал в зал, где был соговский красавчик - топорик тот что на фото, ну и решил разочек метнуть. Не буду всё детально описывать все нюансы, просто расскажу о результате которого я достиг через два часа метания. Для меня было удивлением, что топорик можно разгонять по прямой, растянул один оборот от трёх до шести метров, втыкал стабильно и точно, соответственно с 12-ти метров два оборота, с 18-ти три оборота.

Безоборотно метать топорик можно, но не вставляет, так же как и тяжёлые ножи, скорость невысокая.


Наиль Ахмаду.


Нет комментариев

Добавить комментарий