Перевести страницу

Статьи

СКОРОСТЬ ОБУЧЕНИЯ МЕТАНИЮ НОЖА.

Часто слышу от учеников вопросы связанные со скоростью обучения безоборотному метанию ножа. И на мой вопрос: чего ты хочешь достичь в метании? Большенство отвечает: хочу научиться метать с дальних дистанций, свыше 5-ти метров.
Так же интересуются как повысить точность попадания в цель. И очень редко кого интересует стабильность, как говориться - метать могут все, втыкать не у всех получается )))))
-
Стабильность в безоборотном метании ножа - это когда первый запущенный нож всегда втыкается, без разминки, без подготовки, в любых погодных условиях, в любой повседневной одежде, не смотря на психические раздражители, хотя бы от 3-х до 5-ти метров. И второй, третий и все последующие ножи должны втыкаться, хотя бы 100 ножей подряд. При этом ножи должны быстро лететь и как можно глубже входить в стенд.
-
Научить втыкать нож безоборотным методом с 5-ти метров можно в течении часа, получалось даже за 20 минут. А с чего нужно начинать учиться, с увеличения дальности метания или со стабильности? Об этом расскажу в следующей публикации.
-

Наиль Ахмаду.


Нет комментариев

Добавить комментарий